БЛОГ

Личный блог невролога, мануального терапевта Игоря Геннадьевича Михайлюка

Биологически активные добавки

Биологически активные добавки по сути и по закону не являются лекарствами, о чем сообщается на каждой упаковке самого продукта. Следовательно, БАДы не могут использоваться для лечения какого бы то ни было заболевания. При назначении данных препаратов именно для лечения, вы вправе требовать возмещения средств, потраченных на их приобретение, а так же стоимости консультативного приема, если он был не бесплатный, так как услуга «консультация специалиста» оказана ненадлежащим образом.

Кроме того, не все добавки так безобидны. Регулярно в ходе проверок под запрет попадают различные БАДы, содержащие в своем составе вещества, опасные для здоровья и жизни человека. В совокупности с отсутствием доказанного эффекта от приема БАДов риск от их употребления приводит нас к вполне логичному выводу: принимать добавку, которая теоретически может оказаться в «чёрном» списке, не стоит.

Теги: биологически активные добавкилечение

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Заполните форму
Выберите удобное для Вас время визита
Для получения быстрого ответа на вопрос, не требующий глубокого изучения проблемы, Вы можете отправить мне личное сообщение в соцсетях, ссылки на которые Вы видите ниже. Обсудить проблему заочно можно в разделе вопрос-ответ.